2002年臺北國際馬拉松賽(本會報名第42站)
比賽日期:2002年11月3日(星期日)05:30AM
比賽地點:台北市政府前廣場
比賽天氣:陰天涼爽(17~18℃)
領隊:黃政達 抄錄:陳炳彪 製表:王耀石
馬拉松組 |
|||||||
姓名 |
組別 |
總名次 |
分組名次 |
時間成績 |
累積次數 |
累積點數 |
備註 |
葉奕宏 |
男25 |
67 |
5 |
3H14.51 |
初馬 |
6點 |
錄取3名 |
施振豐 |
男45 |
100 |
15 |
3H23.03 |
6次 |
21點 |
錄取10名 |
林大發 |
男40 |
134 |
25 |
3H29.40 |
15次 |
9點 |
錄取10名 |
盧法水 |
男40 |
145 |
28 |
3H31.20 |
2次 |
8點 |
出擊成功 |
楊振旺 |
男45 |
174 |
35 |
3H35.10 |
9次 |
15點 |
出擊成功 |
葉常青 |
男40 |
193 |
41 |
3H37.10 |
3次 |
10點 |
出擊成功 |
黃政達 |
男30 |
203 |
12 |
3H38.06 |
17次 |
22點 |
錄取6名 |
林東城 |
男45 |
210 |
45 |
3H39.20 |
6次 |
21點 |
出擊成功 |
吳朝陽 |
男50 |
229 |
24 |
3H42.31 |
26次 |
13點 |
錄取10名 |
楊瑞堂 |
男35 |
230 |
35 |
3H42.42 |
2次 |
9點 |
錄取10名 |
張有成 |
男45 |
232 |
52 |
3H42.55 |
8次 |
4點 |
出擊成功 |
余國安 |
男45 |
281 |
65 |
3H50.13 |
6次 |
13點 |
出擊成功 |
龍方立 |
男35 |
336 |
45 |
3H57.27 |
4次 |
3點 |
出擊成功 |
張國樞 |
男50 |
340 |
38 |
3H57.41 |
7次 |
13點 |
出擊成功 |
曾國鎮 |
男45 |
357 |
82 |
4H00.01 |
初馬 |
12點 |
出擊成功 |
林竹泉 |
男50 |
419 |
47 |
4H11.29 |
2次 |
8點 |
出擊成功 |
蘇寶成 |
男35 |
429 |
55 |
4H13.06 |
6次 |
22點 |
出擊成功 |
林江茂 |
男45 |
449 |
94 |
4H15.34 |
10次 |
11點 |
出擊成功 |
黃萬淵 |
男55 |
484 |
24 |
4H21.42 |
8次 |
18點 |
錄取3名 |
陳前 |
男50 |
588 |
68 |
4H44.15 |
39次 |
3點 |
出擊成功 |
王雲龍 |
男45 |
631 |
125 |
4H55.05 |
22次 |
11點 |
出擊成功 |
半程馬拉松22.56公里組 |
||||||
姓名 |
組別 |
總名次 |
分組名次 |
時間成績 |
累積點數 |
備註 |
巫弘文 |
男30 |
24 |
4 |
1H24.12 |
21點 |
獎座、獎品 |
廖顯湖 |
男30 |
25 |
5 |
1H24.51 |
15點 |
獎座、獎品 |
楊政道 |
男35 |
41 |
3 |
1H27.58 |
15點 |
獎座、獎品 |
古明政 |
男35 |
54 |
5 |
1H30.38 |
11點 |
獎座、獎品 |
劉金書 |
男40 |
87 |
13 |
1H35.00 |
12點 |
獎座、獎品 |
陳傳男 |
男45 |
110 |
10 |
1H37.38 |
12點 |
獎座、獎品 |
郭振義 |
男40 |
115 |
24 |
1H37.51 |
7點 |
錄取20名 |
楊基旺 |
男40 |
137 |
28 |
1H39.44 |
17點 |
努力、加油 |
陳炳彪 |
男30 |
140 |
12 |
1H39.54 |
28點 |
獎座、獎品 |
周忠源 |
男30 |
149 |
13 |
1H40.26 |
20點 |
獎座、獎品 |
張石定 |
男35 |
154 |
20 |
1H40.38 |
19點 |
獎座、獎品 |
張銀鴻 |
男50 |
162 |
12 |
1H40.53 |
6點 |
獎座、獎品 |
林榮佳 |
男45 |
178 |
23 |
1H41.38 |
13點 |
錄取20名 |
郭振隆 |
男40 |
267 |
53 |
1H47.33 |
11點 |
努力、加油 |
楊敏昌 |
男45 |
285 |
40 |
1H48.33 |
16點 |
努力、加油 |
陳政乾 |
男40 |
379 |
82 |
1H51.46 |
19點 |
努力、加油 |
陳育隆 |
男45 |
517 |
79 |
1H57.01 |
14點 |
努力、加油 |
陳坤旺 |
男45 |
676 |
107 |
2H02.49 |
12點 |
努力、加油 |
郭健全 |
男55 |
723 |
23 |
2H04.19 |
12點 |
錄取6名 |
林木仁 |
男40 |
1093 |
187 |
2H14.24 |
14點 |
努力、加油 |
紫色九公里組 |
||||||
姓名 |
組別 |
總名次 |
分組名次 |
時間成績 |
累積點數 |
備註 |
小原直樹 |
男55 |
8 |
2 |
37.17 |
4點 |
獎座、獎品 |
羅煥鈿 |
男55 |
26 |
5 |
40.18 |
22點 |
獎座、獎品 |
王耀石 |
男45 |
32 |
14 |
41.25 |
17點 |
獎座、獎品 |
陳明草 |
男50 |
203 |
56 |
52.54 |
4點 |
錄取10名 |
桔色九公里組 |
||||||
張錦榮 |
男35 |
19 |
6 |
36.47 |
4點 |
獎座、獎品 |
洪金川 |
男40 |
479 |
120 |
57.48 |
4點 |
錄取20名 |
藍色九公里組 |
||||||
陳美玲 |
女35 |
55 |
3 |
48.04 |
12點 |
獎座、獎品 |
林麗娟 |
女35 |
134 |
10 |
53.36 |
12點 |
錄取6名 |